James Bond 007 – Leben und sterben lassen
PR7
TIPP
Sa, 02.03 20:15

James Bond 007 – Leben und sterben lassen

Pro 7
Action (GB 1973)

Original Titel: Live and Let Die

Mit: Roger Moore, Yaphet Kotto, Jane Seymour

Shazam!
SA1
Sa, 02.03 20:15

Shazam!

Sat.1
Action (USA,CDN 2019)

Mit: Zachary Levi, Mark Strong, Asher Angel

Die Bestimmung – Insurgent
RT2
TIPP
Sa, 02.03 20:15

Die Bestimmung – Insurgent

RTL 2
Action (USA,CDN 2015)

Original Titel: Insurgent

Mit: Kate Winslet, Jai Courtney, Mekhi Phifer

Die eiserne Maske
MDR
Sa, 02.03 20:15

Die eiserne Maske

MDR
Abenteuer (F,I 1962)

Original Titel: Le masque de fer

Mit: Jean Marais, Sylva Koscina, Jean-François Poron

Tele-Lotto Kurzkrimi
BE1
Sa, 02.03 21:35

Tele-Lotto Kurzkrimi

RBB Berlin
Verbrechen (DDR 1972)

Original Titel: Tele-Lotto Kurzkrimi – Schmidchen klärt auf: Der Einbruch

Mit: Gerd E. Schäfer, Hans-Joachim Preil, Kaspar Eichel

Der Graf mit der eisernen Faust
MDR
Sa, 02.03 22:00

Der Graf mit der eisernen Faust

MDR
Abenteuer (F,I 1962)

Original Titel: Les mystères de Paris

Mit: Jean Marais, Dany Robin, Jill Haworth

Breakdown
ZDO
Sa, 02.03 22:05

Breakdown

ZDF Neo
Thriller (USA 1997)

Mit: Kurt Russell, J. T. Walsh, Kathleen Quinlan

The Descent – Abgrund des Grauens
RT2
Sa, 02.03 22:35

The Descent – Abgrund des Grauens

RTL 2
Horror (GB 2005)

Original Titel: The Descent

Mit: Shauna MacDonald, Natalie Mendoza, Alex Reid

James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt
PR7
Sa, 02.03 22:50

James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt

Pro 7
Action (GB 1974)

Original Titel: The Man with the Golden Gun

Mit: Roger Moore, Christopher Lee, Britt Ekland

The Day after Tomorrow
SA1
Sa, 02.03 22:55

The Day after Tomorrow

Sat.1
Science-Fiction (USA 2004)

Mit: Dennis Quaid, Jake Gyllenhaal, Sela Ward

Carol
3SA
Sa, 02.03 22:57

Carol

3sat
Drama (GB,USA,AUS 2015)

Mit: Cate Blanchett, Rooney Mara, Kyle Chandler

Utta Danella – Eine Liebe im September
NO3
Sa, 02.03 23:15

Utta Danella – Eine Liebe im September

NDR Fernsehen
(S:1 E: 10)
Romanze (D 2006)

Original Titel: Utta Danella: Eine Liebe im September

Mit: Uschi Glas, Peter Bongartz, Gila von Weitershausen

Der Seerosenteich
SW3
Sa, 02.03 23:20

Der Seerosenteich

SWR-Fernsehen
(E: 1/2)
Drama (D 2002)

Mit: Natalia Wörner, Tim Bergmann, Hannelore Elsner

Casino
BE1
Sa, 02.03 23:35

Casino

RBB Berlin
Verbrechen (USA,F 1995)

Mit: Robert De Niro, Sharon Stone, Joe Pesci

Armored
ZDO
Sa, 02.03 23:35

Armored

ZDF Neo
Action (USA 2009)

Original Titel: Armoured

Mit: Matt Dillon, Jean Reno, Laurence Fishburne

Der Lissabon-Krimi: Dunkle Spuren
MDR
Sa, 02.03 23:40

Der Lissabon-Krimi: Dunkle Spuren

MDR
(E: 3)
Verbrechen (D 2019)

Mit: Jürgen Tarrach, Vidina Popov, Katharina Pichler

Die Lümmel von der ersten Bank
BA3
Sa, 02.03 23:40

Die Lümmel von der ersten Bank

BR Fernsehen
Comedy (D 1968)

Original Titel: Die Lümmel von der ersten Bank – 1. Trimester: Zur Hölle mit den Paukern

Mit: Hansi Kraus, Theo Lingen, Gila von Weitershausen

The Descent 2 – Die Jagd geht weiter
RT2
So, 03.03 00:35

The Descent 2 – Die Jagd geht weiter

RTL 2
Horror (GB,F 2009)

Original Titel: The Descent

Mit: Michael J. Reynolds, Shauna MacDonald, Jessika Williams

Der Seerosenteich
SW3
So, 03.03 00:50

Der Seerosenteich

SWR-Fernsehen
(E: 2/2)
Drama (D 2002)

Mit: Natalia Wörner, Tim Bergmann, Hannelore Elsner

Breakdown
ZDO
So, 03.03 00:55

Breakdown

ZDF Neo
Thriller (USA 1997)

Mit: Kurt Russell, J. T. Walsh, Kathleen Quinlan